查看: 1137|回复: 0

[新闻速递] 【官方回复】2019灵璧中小学教师有编制计划吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |
主题:2019灵璧中小学教师有编制计划吗
受理件类型:门户网站  
受理件内容:想咨询一下灵璧县编办,2019年灵璧中小学(幼儿园)教师,有编制计划吗。2019年会有教师招聘吗?
回复信息办理部门:灵璧县政府  
办理时间:2019-04-1511:18:33
回复内容:接到群众反映的“2019灵璧中小学教师有编制计划吗”问题,灵璧县政府现办理答复如下:
经县教体局核查,目前全县正在进行教师编制重新核算工作,2019年度是否招聘中小学(幼儿园)教师,会根据全县核算后的编制情况及各单位现有教师情况确定。若有中小学(幼儿园)教师招聘,将会由省市教育主管部门统一发布招考公告,敬请关注安徽省教育厅官网、宿州市教育体育局官网公告。
来源:政府热线
timg (39).jpg
转载声明:本文转载自「灵璧民声」

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表