查看: 1138|回复: 0

[新闻速递] 【征地款】2018年灵璧县中央广场二期征地款至今未发放到位

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |
主题:2018年灵璧县中央广场二期征地款至今未发放到位
timg (1).jpg
受理件类型:市长信箱受理件内容:尊敬的领导你好,2018年灵璧县中央广场二期拆迁项目中,我家的土地(仅仅只是土地)被征收了,可是土地款至今未发放,也没有明确回复发放时间,在这个项目中,我都不知道还有没有别人像我的情况一样。回复信息办理部门:灵璧县政府办理时间:2019-04-1209:16:25回复内容:接到群众反映的“2018年灵璧县中央广场二期征地款至今未发放到位”问题,灵璧县政府现办理答复如下:灵城镇已申请补偿款,目前正在走拨款程序,预计4月底可拨付到位。已与反映人联系,解释说明。
来源:政府热线
转载声明:本文转载自「灵璧民声」

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表